Пародонтологическая карта — обследование пародонтологического больного
Зачем нужна карта пародонтологического больного?

Зачем нужна карта пародонтологического больного?

Карта пародонтологического больного — это медицинский документ, в котором отражаются все данные о конкретном пациенте.

В ней стоматолог фиксирует информацию о всей визитах. Пародонтологическая карта содержит данные о результатах осмотров и дополнительных обследований. Также там присутствуют пометки о проводимом лечении.

В целом пародонтологическая карта является доказательством качества предоставления определенных услуг. Кроме того, содержащаяся в ней информация помогает стоматологу увидеть динамику лечения патологий, иногда — выявить их возможную причину. Карта пародонтологического больного может храниться в кабинете врача, в регистратуре медицинского учреждения или у самого пациента. Если говорить о карте Florida Probe, то она имеет электронный вид и хранится в компьютере, а также выдается больному на руки.

Пародонтологическая карта Florida Probe: что это и как выглядит?

Некоторые пациенты, которые прошли компьютерную диагностику, задаются вопросом: карта Florida Probe: что это и зачем она нужна? По сути, это такой же медицинский документ, как обычная амбулаторная карта.

Пародонтологическая карта — это электронный результат прохождения пациентом компьютерной диагностики. В ней фиксируются все полученные данные в виде таблицы, которая заполняется компьютером автоматически.

То есть, пародонтологическая карта больного будет готова сразу по завершению исследования. Хранится она в электронном формате в медицинской базе.

Пародонтологическая карта — это документ, в котором зафиксированы данные о состоянии тканей пародонта больного в момент выполнения процедуры. Как правило, манипуляция назначается пациентам не только для диагностики, но и для оценки эффективности лечения. Таким образом специалисту удается отследить динамику развития болезни — то есть, ее прогрессирования или наоборот затухания.

При выполнении компьютерной диагностики Florida Probe дополнительно выдается пародонтологическая карта больного в бумажном варианте. Ее отдают пациенту на руки. В ней содержится информация, аналогичная той, что присутствует на электронном носителе.

Карта Florida Probe: фото

Большинство пациентов даже не знает, как выглядит карта Florida Probe. Фото ее вы можете найти на официальных сайтах, которые рекламируют оборудование для компьютерной диагностики, или информационных порталах.

Карта Florida Probe, фото которой вы также видите в этой статье, хранится в двух вариантах:

  • электронная — находится в базе данных
  • бумажная — отдается на руки пациенту

Оба экземпляра содержат идентичную информацию о проведенных исследованиях. Расшифровать ее может любой врач-стоматолог.

Что включает карта пародонтологического обследования?

Компьютерная диагностика Florida Probe отражает максимально точную и подробную информацию о состоянии тканей пародонта. Именно поэтому она пользуется популярностью в стоматологии, ведь позволяет диагностировать различные патологии даже на ранних этапах развития.

Карта пародонтологического обследования включает всю информацию, которую удалось получить в ходе процедуры. Она отражается в графической форме, а также в виде голосового сообщения непосредственно в момент исследования.

Карта пародонтологического больного содержит такие данные:

  • присутствие зубодесневых карманов и их глубина
  • состояние тканей пародонта
  • присутствие воспалительных изменений в тканях
  • подвижность зубов и степень ее выраженности
  • наличие зубного налета
  • кровоточивость, наличие гнойных очагов
  • состояние костных тканей в месте разветвления корней многокорневых зубов

Пародонтологическая карта стоматологического больного в электронном формате сохраняется в базе данных. Также информация об исследовании отражается в аналогичном бумажном варианте. Такой документ выдается на руки пациенту.

Карта пародонтологического обследования содержит информацию о всех аналогичных процедурах, чтобы врач смог проанализировать эффективность лечебных мероприятий и своевременно обнаружить возможное прогрессирование болезни.

Записаться на консультацию к опытному стоматологу, а также пройти компьютерную диагностику с помощью системы Florida Probe вы можете в Периоцентре.

Мы индивидуально подходим к каждому пациенту и разрабатываем схемы лечения с использованием современных высокоэффективных методик. У нас созданы комфортные условия и предусмотрены доступные цены.

Прием ведется по предварительной записи, чтобы вы могли попасть к врачу в удобное для вас время.

Записаться на прием
Зачем нужна карта пародонтологического больного?